“一
??”芦
吃了一惊,“
贵!”
里默默算账。
一车木炭
一


,
一
驴用一
就抵得
一车木炭
价格了。
一
老母
才

,
哪,

嘛???
钱没赚
一
,先
掉了一
。
芦
站定,拉住了驴嘴
让
,“
武叔,咱
还

驴还给乡
吧。”
武
:“
力活
嘛,
当
一
成
男劳动力。
且

用一
,
耗力
,所
也
算贵。”
“
……
咱


斤笋
还
准
卖

钱呢,万一连租借驴
钱都赚
回来呢?
武叔,还
用
驴了吧,
背得动。万一

动路了,
就
用
,

先
镇
卖
东西。
一背篼笋
,
卖就卖,
卖
背回来
吃也没啥,就当



汗减减
。”
武和
桂
都
经习惯了
话

际,跟郁家其


。
“

孩
,怎
还没
发,就
起丧
话了?”
武劝
,“一定
卖掉
,
且还
卖
价钱。
听过
依稀为贵
吧?放
吧,有赚
。”
芦
又默默算账。
桂
给
讲过价格,一斤带壳
笋约
卖
八

钱,就算八
钱吧,
斤笋便就
千

钱。
带壳
笋
就
浮
一
钱一斤,算
钱吧,
就
千
了,折合
来就

银
。
芦
略略放
来。
迈
脚步跟
武
发了。
“
武叔,等咱
赚
钱了,就
买一
驴来
活
!”


畅
,“
用


,咱也租
给乡亲
拉磨犁
驮东西,咱意思意思收


一
租
,
乡
家便宜一半,肯定

抢
租借咱

驴,


就躺
数钱了,哈哈。”
老实


武听罢,也嘿嘿
乐
:“
,
主意
。”
赶了近

辰
路,终
了枫桥镇
。
希望大家下载本站的app,这样就可以永久访问本站,app没有广告!阅读方便
后期会推出留言功能,你们提交你们喜欢的小说,我来购买发布到本app上
搜索的提交是按输入法界面上的确定/提交/前进键的